Тарифами на услуги ДП «Лисичанский рынок» будет заниматься специальная рабочая группа

Сегодня, 15 июля, городской голова Лисичанска провел очередную встречу с руководством ДП «Лисичанский рынок» и предпринимателями, осуществляющими там свою деятельность.

В ходе встречи обсуждался вопрос повышения администрацией рынка цен на предоставляемые услуги. Напомним, в ходе предыдущей встречи предприниматели заявили, что, по их мнению, руководство ДП «Лисичанский рынок» необоснованно подняло цену на свои услуги более чем на 30%.

После живого обсуждения вопроса, стороны пришли к следующему: из представителей городской власти, предпринимателей и администрации ДП «Лисичанский рынок» будет создана рабочая группа, которая проведет на предприятии аудит. По результатам аудиторской проверки станет понятно, насколько обоснованным является такое повышение цен на услуги, предоставляемые рынком предпринимателям, а также, на сколько существенной проблемой для ДП «Лисичанский рынок» стало повышение арендной платы за землю. Примечательно, что городской голова обратился к директору рынка Виктору Фищуку с просьбой на время работы комиссии (а это приблизительно месяц) приостановить введение новых тарифов для предпринимателей. В свою очередь Сергей Дунаев пообещал руководству рынка на тот же срок вернуть для предприятия старую цену на аренду земли.

По итогам работы комиссии будут сделаны выводы и приняты соответствующие решения.

«Я хочу найти золотую середину, которая бы устроила всех: и руководство предприятия, и меня, как городского голову, и предпринимателей, которые на рынке работают», - отметил городской голова.