Бизнес и таможенные органы должны стать партнёрами

Сегодня, 16 апреля, в исполкоме Лисичанского городского совета состоялось рабочее совещание по вопросу взаимодействия таможенных органов с предприятиями, осуществляющими внешнеэкономическую деятельность, городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное и Первомайск.

В работе совещания приняли участие Лисичанский городской голова Сергей Дунаев, первый заместитель председателя таможенной службы Украины Анатолий Гутник, начальник Старобельской таможни Сергей Черкасов, заместитель начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами Луганской облгосадминистрации Александр Мельниченко, а также заместитель начальника таможенного поста «Лисичанск» Старобельской таможни Владимир Панасенко, представители Северодонецкого горсовета и др. В ходе совещания был обсуждён ряд вопросов, способствующих улучшению внешнеэкономической деятельности предприятий региона и принятию мер по незаконному ввозу на таможенную территорию Украины продукции пищевой, стекольной и химической промышленности.

Кроме того, участники совещания рассмотрели предложения по упрощению взаимодействия субъектов внешнеэкономической деятельности и таможенных органов.