К 21-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

9 февраля в исполкоме Лисичанского городского совета состоялось заседание городской праздничной комиссии, на которой были рассмотрены организационные вопросы по подготовке к празднованию Дня чествования участников боевых действий на территории других государств и 21-й годовщины вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. В работе комиссии приняли участие заместители городского головы Владимир Марченко (председатель комиссии) и Максим Головнёв, председатель Лисичанского городского отделения Союза ветеранов Афганистана Вадим Черёмин, члены комиссии.

Участники заседания детально обсудили план официальных городских мероприятий к этой дате, которые состоятся в Лисичанске 15 февраля. В частности, в этот день, возле памятника воинам-интернационалистам в сквере им. Ю.А. Гагарина состоится церковная панихида и митинг. Начало в 10 часов. Затем руководство города и воины-интернационалисты посетят места захоронений воинов-«афганцев». После чего будет организован поминальный обед.

Также в этот день учащейся молодёжью будут возложены цветы к мемориальным доскам погибших воинов-интернационалистов, расположенным на зданиях города: ПТУ № 56, Горный техникум, Центр занятости (здание бывшей школы № 21) и т.д..

Накануне этой даты представители местной власти и городского отделения Союза ветеранов Афганистана посетят на дому воинов-интернационалистов, инвалидов войны в Афганистане: Виталия Качкина, Александра Кобзаря, Вячеслава Боброва и Николая Олейника, а также родителей погибших «афганцев» — семьи Куриленко, Чечель, Чухлеб, Дудник, Маркиных и Остроумовых. Им будут вручены цветы и материальная помощь.