Новости спорта

Спортивная гимнастикаС 4 по 9 декабря в г. Коломыя состоялся Кубок Украины по пауэрлифтингу, в котором принимали участие команды из Луганской, Донецкой, Харьковской, Львовской, Запорожской и других областей Украины. Об этом сообщает начальник отдела по физической культуре и спорту Лисичанского городского совета Игорь Ермашов. Эвелина Тришина — член сборной команды Луганской области в весовой категории до 56 кг заняла 2-е место. Кроме того, с 9 по 12 декабря в этом же городе состоялся Чемпионат Украины среди ДЮСШ по пауэрлифтингу. В нем приняли участие более 400 спортсменов из городов и областей Украины. Игорь Курганов в весовой категории до 75кг также занял 2-е место. Подготовил спортсменов тренер Роман Ахлестин.

12 декабря в городе Донецке состоялся Кубок Украины по киокушинкан каратэ среди взрослых, в котором приняли участие команды из всех областей Украины, г. Киева, АР Крым. По итогам соревнований Лисичанская команда заняла четвертое общекомандное место. Лучший результат у Татьяны Сазоновой.

А с 11 по 13 декабря в городе Луганске проходил Чемпионат области по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвовали команды из Луганской области, в т.ч. из Лисичанска, Стаханова, Ровеньки, Алчевска, Кировска и Луганска. Команда города Лисичанска заняла 5-е общекомандное место. В личном зачете четвертое место заняла Настя Плахотя по программе первого разряда, а по программе 2 разряда в разных возрастных группах вошли в десятку лучших: Виктория Усцова, Ольга Шильникова и Елена Топилина. Призеры были награждены грамотами и медалями, кроме того, все участники получили в подарок памятные призы. Подготовила команду лисичанских спортсменов тренер Оксана Петренко.