Новости спорта

Лисичанские спортсмены среди победителей Всеукраинских соревнований по конкуру

С 14 по 17 апреля в г. Новоайдаре состоялись Всеукраинские соревнования по конкуру (троеборье), посвященные памяти мастера спорта Валентины Строгоновой. В соревнованиях приняли участие 35 спортсменов из Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей. Наш город представлял конноспортивный клуб (КСК) «Кентавр» в составе Юрия Дацко (руководителя и тренера КСК), Артема Губанова (тренера), Анны Анопченко и Анастасии Доценко (учащихся СШ № 8).

В 1-й день соревнований Анна Анопченко на лошади Теннис заняла 2-е место, а Анастасия Доценко на лошади Презент попала в десятку сильнейших.

Во 2-й день соревнований Артем Губанов на лошади Теннис выиграл кросс 2 км, преодолев 22 препятствия, и получил звание «Лучший всадник и лучшая лошадь».

В 3-й день соревнований Артем Губанов на лошади Теннис занял 3-е место в троеборье.

На данных соревнованиях дебютировал молодой жеребец КСК «Кентавр» Кадет, который выполнил все нормативы на «отлично» и примет участие в Кубке Дарлинга по конкуру (28-30 апреля г. Чудово, Полтавской области). Подготовил спортсменов Юрий Дацко.

Елена Ухач заняла 2-е место в Чемпионате Украины по жиму лежа

С 17 по 22 апреля в г. Коломыя Ивано-Франковской области прошел Чемпионат Украины по жиму лежа среди юниоров, в котором приняли участие более 100 спортсменов из 24 областей Украины. Лисичанские спортсмены показали следующие результаты: 2-е место в весовой категории до 56 кг заняла Елена Ухач, а 5-е место в весовой категории до 82,5 кг с результатом 725 кг занял Игорь Курганов, тем самым, выполнив норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. Подготовили спортсменов Александр Цвик и Роман Ахлестин.

Команда города заняла четвертое место в Чемпионате Украины по бадминтону

С 22 по 25 апреля в г. Харькове состоялся Чемпионат Украины по бадминтону среди команд Высшей лиги. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из городов Лисичанск, Харьков, Киев, Донецк, Днепропетровск, Николаев и Одесса. Команда нашего города в составе Кристины Варфоломеевой, Анастасии Петренко, Татьяны Ладик, Анастасии Выбловой, Сергея Рубана, Антона Козлова, Ивана Чернышова и Вадима Гусарова в упорной борьбе заняла 4-е место, уступив командам Харькова, Днепропетровска, Киева соответственно. Подготовил спортсменов тренер по бадминтону Анатолий Кондратюк.