Новини спорту

Валерия Короткая победительница Открытого Чемпионата по дзюдо

17-18 апреля в г. Луганске прошел Открытый Чемпионат города по дзюдо среди юношей и девушек 1997-99г.р. В соревнованиях приняли участие 215 спортсменов из 19 городов Луганской, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Сумской областей. Воспитанница Лисичанской городской ДЮСШ Валерия Короткая в весовой категории 52 кг заняла первое место и была награждена грамотой, медалью, кубком и ценным призом. Тренеры Виктория и Геннадий Тростянские. Об этом сообщает отдел по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета.

Итоги зональных соревновании по баскетболу среди ССУЗов

С 14 по 16 апреля в спортивном зале горного техникума состоялись областные зональные соревнования по баскетболу среди команд средних специальных учебных заведений (ССУЗов), в которых приняли участие более 60 спортсмены из Лисичанских горного техникума (ЛГТ), педагогического колледжа (ЛПК), медицинского училища (ЛМУ) и нефтехимического техникума (ЛНХТ). По итогам соревнований места распределились следующим образом: в категории «Юноши» 1-е место у команды ЛГТ, 2-е – у ЛПК, а на 3-ем месте команда ЛНХТ. В категории «Девушки» на 1-ом месте команда ЛПК, на 2-ом – ЛГТ и на 3-ем месте – ЛМУ. Победители награждены грамотами. Главный судья соревнований Николай Завадский, преподаватель физвоспитания ЛГТ.

Спортивная гимнастика

15 и 16 апреля в г. Северодонецке состоялось Открытое первенство города по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк, Ровеньки, Рубежное и Антрацит. Команда лисичанских спортсменов показала достойные результаты: по программе второго разряда 4-е место заняла Елена Топилина (СШ № 8), по третьему разряду 3-е место у Вики Усцовой (СШ № 12), по первому юношескому – 4-е место у Альбины Тишкиной (СШ № 14), а у Алины Чепелевой (СШ № 14) - 5-е место. По второму юношескому разряду Валерия Лавская показала 4-й результат. Победители награждены грамотами, медалями и памятными подарками. Подготовили спортсменок Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

17 и 18 апреля в Лисичанской городской ДЮСШ состоялся Открытый Чемпионат города по спортивной гимнастике «Лисичанская весна», посвященный памяти В. Матлина. В чемпионате приняли участие 60 спортсменов из городов Лисичанск, Северодонецк, Ровеньки, Рубежное и Антрацит. Призерами соревнований стали: по второму разряду – Ольга Шильникова (СШ № 12), по третьему разряду Вика Усцова (СШ № 12), по первому юношескому - Альбина Тишкина (СШ № 14), по второму юношескому – Валерия Лавская. Победителям вручены грамоты и медали, а всем участникам соревнований памятные сувениры. Подготовили спортсменок Оксана Петренко и Марина Чвалюк.

Победители первенства города по греко-римской борьбе

17 апреля в спортивном комплексе южной части города состоялось первенство города по греко-римской борьбе среди юношей 1995-97г.р., в котором приняли участие 98 спортсменов. Призовые 1-е места заняли такие спортсмены: Егор Зеленяк (32 кг) – СШ № 8, Илья Коржов (35 кг) – НСШ № 18, Алексей Цыганок (47 кг) – СШ № 12, Иван Карташов (53 кг) – СШ № 6 и Георгий Манец – (59 кг) – ЛВОУФК. Победители награждены грамотами и медалями. Подготовили спортсменов Игорь Логачев, Василий Корнев, Николай Фурман и Виктор Зонтов.