В Лисичанске состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики и борьбы с туберкулёзом, наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом, предупреждением заболеваемости СПИДом

25 марта состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики и борьбы с туберкулёзом, наркоманией, токсикоманией и алкоголизмом, предупреждением заболеваемости СПИДом. Заседание прошло под председательством заместителя городского совета Максима Головнева.

В мероприятии приняли участие члены координационного совета, представители социальных служб, педагогические и медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов.

В ходе заседания присутствующие обсудили и утвердили план работы координационного совета, состав, регламент и положение совета на 2014 год.

Отметим, что координационный совет является консультативно-рабочим органом при исполкоме Лисичанского городского совета, который осуществляет координацию деятельности городских органов исполнительной власти, предприятий, учреждений, религиозных и общественных организаций, включая людей, которые живут с ВИЧ-инфекцией/СПИДом, больных туберкулезом, токсикоманией, наркоманией и алкоголизмом с целью формирования и реализации единой политики, консолидированного использования средств, усовершенствования системы мониторинга и оценки в сфере предотвращения распространения выше названных заболеваний и др.