Сергей Дунаев: "ЖЭКи и отдел по распределению жилья должны работать совместно"

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев считает недостаточной работу ЖЭКов по выявлению выморочного жилья. Об этом мэр Лисичанска заявил сегодня, 20 марта, на заседании исполкома Лисичанского городского совета.

«У нас на получение жилья огромная очередь! И работа в этом направлении — это один из немногих способов хоть как-то помочь людям, которые годами стоят в очереди на квартиру», — отметил городской голова.

Сергей Дунаев потребовал от коммунальщиков упорядочить работу по выявлению выморочного жилья. В частности, городской голова напомнил руководителям ЖЭКов о необходимости ведения реестра квартир, по которым идут судебные процессы, перепроверить и привести в порядок реестр квартир, которые уже признаны выморочными, а также разобраться с начислениями за квартплату в этой категории жилья.

«Нужно продолжать ту работу, которую мы начали 2 года назад, а не тормозить процесс, — заметил мэр Лисичанска руководителям жилищно-эксплуатационных контор. — Начали такое нужное дело, а работа по нему, почему-то ведется не самым должным образом!»

Кроме того, мэр Лисичанска поручил руководителям ЖЭКов и отделу по учету, обмену, распределения и приватизации жилой площади Лисичанского городского совета выработать единый порядок проверки выморочного жилья и в дальнейшем координировать свою работу.