В Лисичанске состоялась очередная сессия городского совета

Сегодня, 26 мая, состоялась XIV очередная сессия Лисичанского городского совета. Провел заседание секретарь Лисичанского городского совета Сергей Баранник.

В начале сессии депутаты заслушали информацию заместителя городского головы Анатолия Калашника об итогах работы коммунальных предприятий и учреждений города в отопительный период 2010-2011 г.г.

В своем выступлении Анатолий Васильевич, в частности, отметил, что несмотря на имевшие место аварийные ситуации на магистральных водоводах Белогоровского водозабора в связи с физическим износом трубопроводов за счет выполненных мероприятий по подготовке водопроводного хозяйства к зиме и оперативной ликвидации порывов была обеспечена стабильная безостановочная работа городских котельных. Кроме того, заместитель городского головы сообщил депутатам, как о выполнении мероприятий по децентрализации теплоснабжения городов Лисичанск, Новодружеск и Приволье. Так, за прошедший отопительный сезон были установки 353 системы индивидуального отопления. Кроме того с 1 января текущего года были закрыты 4 нерентабельные котельные, годовой экономический эффект от закрытия которых составляет 3,6 млн. грн. Также были построены блочно-модульная котельная в Новодружеске и завершены работы по установке блочно-модульной котельной на многопрофильной гимназии, проведен ряд других мероприятий (в частности утвержден план мероприятий по замене мощностей ГП «Лисичанская ТЭЦ»).

Заслушав информацию заместителя городского головы Анатолия Калашника, депутаты Лисичанского городского совета признали работу коммунальных предприятий и учреждений города в прошедший отопительный сезон удовлетворительной. Кроме того, депутаты утвердили перечень мероприятий, необходимых для своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г.

Также на сессии городского совета депутаты приняли решение о приеме в коммунальную собственность территориальной громады города Лисичанска следующих объектов ГП «Лисичанская ТЭЦ»: дом для малосемейных по ул. Гора Кирова, 27 и общежитие по ул. Гора Кирова, 15 (новым балансодержателем станет ЖЭК № 1), а также теплотрассу по ул. Гора Кирова, протяженностью 3,6 км (перейдет на баланс КП «Лисичанский теплосервис»). Основанием для рассмотрения данного вопроса стало обращение администрации ГП «Лисичанская ТЭЦ».

Кроме того, в ходе работы сессии депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с регулированием земельных отношений, уточнили показатели городского бюджета на 2011 год, а также ряд других вопросов.