На очередной сессии городского совета

Вчера, 31 мая, состоялась очередная 92-я сессия Лисичанского городского совета. Перед началом заседания городской голова Сергей Дунаев наградил Грамотами исполнительного комитета Лисичанского горсовета и денежным вознаграждением 17 работников коммунального предприятия «Лисичанский Дорремстрой» за значительный личный вклад в подготовку и проведение городских мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Среди них: машинисты дорожно-строительных машин Михаил Пискун и автогрейдера Святослав Паршиков, асфальтобетонщики Светлана Васильева, Татьяна Петрова, Татьяна Рыбина, Наталья Шоколенко, а также Анатолий Мороз, Артём Скребцов, Андрей Ткаченко, помощник машиниста смесителя Александр Шевелев и др.

Секретарь горсовета Сергей Баранник подчеркнул, что руководство области и гости, прибывшие на эти торжества из разных регионов Украины, высоко оценили работу городских властей по возведению в такие короткие сроки мемориального комплекса «Привольнянский плацдарм», открытие которого состоялось накануне Дня Победы – 8 мая. В этой связи Сергей Григорьевич сообщил, что мэр г. Донецка отметил личной наградой – Знаком отличия городского головы - Сергея Владимировича Дунаева за личный вклад в социально-экономическое развитие города Лисичанска.

В ходе сессии депутаты утвердили отчёт об исполнении городского бюджета за 1-й квартал т.г. и приняли городской бюджет на 2010 год, отметив, что доходная часть бюджета не обеспечивает в полном объёме потребности города на выполнение программ социально-экономического развития г. Лисичанска.

Кроме этого, депутаты рассмотрели и утвердили решения относительно регулирования земельных отношений, управления коммунальным имуществом, размещения малых архитектурных форм; приняли ряд решений социального характера, а также внесли изменения в структуру и штатное расписание исполнительных органов городского совета, городскую программу природоохранных мероприятий на 2010 год, в план деятельности городского совета и его исполнительного комитета по подготовке регуляторных актов на текущий год, в Положение об управлении экономики городского совета. Своим решением депутаты выделили средства на поощрение председателей уличных и домовых комитетов и их подписку на газету «Новый путь».

На сессии депутатами также были заслушаны и приняты к сведению информации заместителя городского головы Анатолия Калашника «Об итогах работы тепло-, водоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций в отопительный сезон 2009-2010 г.г. и мероприятиях по подготовке к работе в осенне-зимний период 2010-2011 г.г.» и исполняющего обязанности генерального директора ОАО «Лисичанскуголь» Виктора Шатковского о перспективах развития угольных предприятий города.

Во время заседания депутаты рассмотрели ещё ряд рабочих вопросов и приняли по ним соответствующие решения.