Посетите городские конкурсы!

На заседании исполкома Лисичанского горсовета 16 февраля утвержден ряд городских конкурсов.

В частности, с целью развития чувства патриотизма в молодежной среде, воспитания любви к Родине, выявления талантливых исполнителей, работающих в жанре патриотической песни, содействия дальнейшему творческому развитию молодежи и в связи с празднованием Дня защитника Отечества принято решение о проведении 24 февраля на базе Центра внешкольной работы со школьниками и молодежью (ЦВРШМ) конкурса бардовской песни. Начало в 14 часов.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами, возникшими по вине детей и подростков, изучения средств пожаротушения и защиты от огня, а также профессионального ориентирования детей и подростков города на службу в органах Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины на 11 марта запланировано проведение городского фестиваля дружин юных пожарных. Место проведения — ЦВРШМ.

Городской конкурс одаренной молодежи по авиа- и судомоделированию «Мир моделей» состоится в Лисичанском центре научно-технического творчества учащейся молодежи (СЮТ) 18 марта.

А 25 марта в Лисичанском торгово-кулинарном лицее пройдет городской конкурс среди учащихся профессиональных лицеев города «Лучший знаток истории и права». Цель данных конкурсов — развитие творческих способностей одаренной молодежи города и организация их содержательного досуга

.