За прошедшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 97 обращений граждан

С 15 по 21 июня в Лисичанский городской совет поступило 97 обращений граждан, из которых 42 письменных, 55 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти поступило 5 обращений.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, здравоохранения, социальной защиты населения, опеки и попечительства, предоставления услуг и пр.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта кровель, лифтов, детских площадок, систем водоснабжения и водоотведения, а также линий электроснабжения.

Также часть обращений составили вопросы по социальной защите населения: оказанию различных видов материальной и социальной помощи, обеспечению средствами реабилитации, а также предоставлению льгот и субсидий.

Кроме того, часть обращений граждан касалась вопросов перевозок общественным транспортом, уборки свалки мусора между домами, незаконного размещения базы стройматериалов.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан