За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 91 обращение граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 91 обращение граждан, из которых 22 — в ходе личных приемов, 26 — письменных обращений, 43 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти обращений не поступало.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, здравоохранения, образования, трудоустройства, защиты прав потребителей, обеспечения жильём и пр.

Отметим, что наиболее актуальным был вопрос о повышении тарифов на содержание сооружений, домов и придомовых территорий, также актуальными остаются вопросы ремонта и сохранности жилищного фонда, вопросы водоснабжения, электроснабжения и теплоснабжения. Открытым остается вопрос отлова беспризорных собак.

Кроме того, продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной и социальной помощи, назначения и выплаты части монетизированной суммы субсидии и пр.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан