За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 94 обращения граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 94 обращения граждан, из которых 8 — в ходе личных приемов, 23 — письменных обращений, 63 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти обращений не поступило.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты населения, здравоохранения, землеустройства, жилищной политики, транспортного обслуживания и пр.

Отметим, что наиболее актуальным был вопрос возобновления электроснабжения (поступило 30 заявлений) в связи с ухудшением погодных условий 28 и 29 июля (буря). Также, актуальными были и остаются вопросы ремонта и сохранности жилищного фонда, вопросы водоснабжения и пр.

Продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной и социальной помощи, автоматического пересчета субсидий и приобретения твердого топлива за счет субсидии.

Также, продолжают поступать обращения по вопросу отлова бродячих собак.

Кроме того, жителей города беспокоит вопрос обеспечения городских аптек необходимыми медицинскими препаратами в рамках государственной программы «Доступні ліки».

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан