За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 39 обращения граждан

За минувшую неделю в Лисичанский городской совет поступило 39 обращения граждан, из которых 11 — в ходе личных приемов, 12 — письменных обращений, 16 — звонки на Урядовую горячую линию. В адрес вышестоящих органов власти обращений не поступало.

Тематика обращений граждан затрагивала вопросы жилищно-коммунального характера, социальной защиты, здравоохранения, образования, землеустройства, транспорта и пассажирских перевозок и прочее.

Отметим, что наиболее актуальными были и остаются вопросы ремонта и сохранности жилищного фонда, систем электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения.

Также продолжают поступать обращения граждан по вопросам социальной защиты: оказания различных видов материальной, социальной и гуманитарной помощи, восстановление выплаты регресса переселенцам, назначения субсидий и другие.

Кроме того, жители города просят произвести замену или ремонт электрической опоры на перекрестке улиц Партизанская и Осьмушин Яр.

Все обращения взяты на контроль и переданы в соответствующие службы и отделы для исполнения. Нарушений сроков рассмотрения обращений граждан нет, все ответы предоставляются вовремя.

Отдел по работе с письмами и обращениями граждан