О состоянии борьбы с преступностью и коррупцией в 2010 году

Под таким названием сегодня, 26 января, состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов г. Лисичанска, которое провел исполняющий обязанности прокурора города, советник юстиции Малик С.И. В работе совещания приняли участие старший советник юстиции областной прокуратуры Уставинский А.Н., и.о. начальника городского отдела УМВД Решетняков А.А., представители городского отдела уголовно-исполнительной инспекции, КРО, МЧС, а также исполкома Лисичанского городского совета: управляющий делами Анцупов В.Н. и главный специалист отдела по вопросам мобилизационной и режимно-секретной работы Агафонов В.А.

В своем выступлении Малик С.И. отметил, что правоохранительными органами во взаимодействии с органами местного самоуправления осуществлен ряд организационных и практических мероприятий, направленных на усиление борьбы с преступностью. Но несмотря на это — криминогенная ситуация в городе остается тяжелой. Уровень общей преступности вырос на 12,4% вследствие увеличения совершенных на территории Лисичанска преступлений против имущественных прав граждан — это обусловлено тем, что профилактическая работа в этом направлении ведется ненадлежащим образом. Также Сергей Иванович остановился на вопросах борьбы с наркопреступностью, коррупцией и взяточництвом.

В своих выступлениях Решетняков А.А. и Агафонов В.А. затронули вопросы преступности, наркомании, коррупции, алкоголизма и других негативных явлений, которые являются предпосылками совершения (в том числе и рецидивных) преступлений.

После обсуждения данных вопросов принято решение о продолжении работы с целью координации деятельности правоохранительных и других государственных органов по предупреждению, профилактике и ликвидации преступности и коррупции, а также стабилизации криминогенной ситуации в городе.