В Лисичанске создадут Молодежный совет

Вчера, 9 февраля, в Лисичанском городском совете прошла встреча отдела семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета с учащейся молодежью города.

Во встрече приняли участие начальник отдела семьи, молодежи и спорта Нина Нецвет и специалисты отдела, член областного Молодежного совета, депутат Лисичанского городского совета Юлия Пшебицина, студенты Донбасского государственного технического университета, средне-специальных и профессионально-технических учреждений города.

Целью мероприятия было обсуждение создания городского Молодежного совета и студенческого досуга.

В ходе встречи представители учебных заведений поделились своими интересными планами и предложениями по поводу проведения разнообразных мероприятий на городском уровне.

Учащиеся Лисичанского горного техникума предложили провести на базе их учебного заведения ярмарку для сбора средств городского этапа благотворительной акции «Сердце к сердцу».

Студенты ДонГТУ рассказали об активной студенческой жизни в рамках своего ВУЗа, участие в фестивале «С Украины в Украины», который проходил в прошлом году в нашем городе. Они предложили провести флэш-моб, городской КВН и создать анти-кафе.

Представители Лисичанского педагогического колледжа поделились направлениями своих культурных мероприятий. Студенты рассказали о желание путешествовать по историческим местам нашей страны и изучать «историю Украины своими глазами» и предложили создать медиапространство для студенческой молодежи Лисичанска.

Учащиеся ВПУ № 94 предложили, прежде всего, провести мониторинг или соцопрос с целью — узнать «Как студенческая молодежь Лисичанска хочет проводить свой досуг?»

Студентка медицинского училища рассказала присутствующим о сотрудничестве их училища с организацией Красный Крест и предложила другим учебным заведениям города присоединиться к этой инициативе. Еще были высказаны предложения помочь приюту для бездомных животных и проводить чаще субботники по уборке закрепленных за учебными заведениями территорий.

Студенты Лисичанского нефтехимического техникума предложили провести обмен между студентами учебных заведений города с целью расширения кругозора, увеличить число спортивных и культурных мероприятий между студенческими коллективами города.

Учащиеся Лисичанского торгово-кулинарного лицея призвали вернуть в учебные заведения города День здоровья.

Вся встреча прошла в форме увлекательного диалога, в котором участвовали почти все присутствующие.

Представители городского совета внимательно выслушали все пожелания студентов. Юлии Михайловне понравилась идея ребят с созданием анти-кафе. Она предложила создать на базе ДК «Диамант» анти-кафе или анти-бар, или просто клуб по интересам.

Нина Петровна поддержала студентов по поводу проведения студенческого КВНа и призвала приурочить это мероприятие ко Дню смеха.

Итогом встречи стало создание Молодежного совета на базе отдела семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета. Туда войдут по 1-2 представителя от каждого средне-специального, профессионально-технического учреждения города и от ДонГТУ. Вопросы для обсуждения и решения советом уже имеются по итогам данной встречи.