Лисичанский городской голова считает, что чиновникам нужно менять подходы к работе

«Наша проблема в том, что чиновники не хотят или не могут встретиться друг с другом и нормально обмениваться информацией», — такую точку зрения высказал лисичанский мэр Сергей Дунаев на расширенном аппаратном совещании с руководителями управлений и служб городского совета.

В качестве подтверждения своих слов Сергей Владимирович привел следующий пример: не так давно властью было принято решение о снижении тарифов на внутридомовое обслуживание сетей для населения. Причем наиболее ощутимым — порядка 66% — это снижение стало для тех жителей, которые после установки индивидуального отопления, перестали быть абонентами КП «Лисичансктеплосеть».

«А теперь ЖЭКи требуют от этих людей, чтобы они для расчета тарифа подтвердили, что они действительно не являются абонентами „Теплосети“!», — возмутился городской голова.

«У меня вопрос к „Теплосети“. У вас же есть списки ваших абонентов, вы знаете, какие квартиры отключались? Так что вам мешает передать в ЖЭКи эти списки? Зачем создавать себе и людям проблемы?», — поинтересовался Сергей Владимирович.

По мнению городского головы, такой подход к работе только создает лишнее социальное напряжение в обществе.

«Мы с вами должны работать на благо громады, а не очереди создавать», — подчеркнул городской голова.