Заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка состоялось в Лисичанске

Сегодня, 1 апреля, состоялось заседание комиссии по вопросам защиты прав ребенка под председательством заместителя городского головы Максима Головнева. В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений Лисичанского городского совета, представители здравоохранения, правоохранительных органов, юстиции, приглашенные.

Данная комиссия создана для содействия обеспечению реализации прав детей на охрану здоровья, образование, социальную защиту, семейное воспитание и всестороннее развитие.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели и обсудили вопросы повестки дня и приняли соответствующие решения. В частности, было принято решение продлить срок действия приемной семьи по новому месту проживания, возвратить ребенка на воспитание матери, также рассмотрены вопросы лишения родительских прав, установления детям статуса ребенка-сироты и установления опеки и попечительства над ними. Кроме того, присутствующие утвердили индивидуальные планы социальной защиты детей, которые оказались в сложных жизненных условиях, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Отметим, что по всем вопросам будут подготовлены проекты решений для дальнейшего их рассмотрения и утверждения на заседании исполкома Лисичанского городского совета.