В Лисичанске оценят работу по организации летнего отдыха и оздоровления детей

altИсполком Лисичанского городского совета утвердил положение «О городском смотре работы на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей в 2011 году». Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета 5 апреля 2011 года.

Целью смотра указывается усиление внимания профсоюзных комитетов всех уровней, администраций трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций к оздоровительной работе с детьми и подростками, их отдыху в летний период.

По мнению членов исполнительного комитета, смотр должен способствовать сохранению сети и укрепление материально—технической базы детских оздоровительных заведений, их эффективному использование в течение оздоровительного сезона, а также совершенствованию содержания и форм воспитательной, спортивно-оздоровительной и массовой работы с детьми в оздоровительных учреждениях и заведениях по месту жительства. Кроме того, в качестве одной из задач смотра указывается привлечение средств из различных источников и ресурсов для организации оздоровительной работы с детьми.

В смотре примут участие предприятия и учреждения независимо от форм собственности, детские оздоровительные заведения и детские оздоровительные лагеря всех типов.

Победители смотра будут определены на итоговом заседании городского Координационного совета по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей и подростков в августе 2011 года.

Положение о городском смотре работы на лучшую организацию летнего отдыха и оздоровления детей в 2011 году.