О работе управления капитального строительства Лисичанского городского совета в 2017 году

Специалистами управления капитального строительства осуществляется технический надзор за проведением капитальных ремонтов на объектах бюджетных учреждений, а именно: объекты отдела культуры г. Лисичанска, городского отдела образования, ТМО и УТСЗН Лисичанского городского совета, КП «Лисичансгорсвет», а также административных зданий городского совета.

В 2017 году ведется технический надзор за выполнением работ по капитальному ремонту по 21 объекту бюджетных учреждений. Сумма заключенных договоров составила 11,203 млн. грн. За счет ведения
без оплатного технического надзора, экономия бюджетных средств составит около 280, 00 тыс. грн.

 

На объектах проводились ремонты внутренних помещений, систем отопления, водоснабжения, канализации, работы по ремонту кровель, установлению металлопластиковых окон с использованием стекла с энергосберегающим покрытием, а также проведено строительство твердотопливной котельной Лисичанской ООШ № 24.

Специалисты управления капитального строительства участвуют в составлении сметной документации по объектам бюджетных учреждений, проводят расчеты размера средств паевого участия Заказчика на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города Лисичанска.

Инженерно — геологической службой управления продолжаются работы по ведению мониторинга оползневых участков в г. г. Лисичанск, Приволье.
В настоящее время в городах наблюдается 33 оползня.

Беспокоясь об интересах жителей территориальной громады, которые пострадали вследствие боевых действий при проведении антитеррористической операции в г. Лисичанске, специалисты управления капитального строительства сотрудничают с международным благотворительным фондом NRC по предоставлению помощи строительными материалами жителям, дома которых были повреждены, и финансовой помощи на восстановление полностью разрушенных домов в частном секторе. Для этих целей были привлечены средства международного фонда Норвежского совета по делам беженцев в размере около 1650,00 тыс. грн.

Начальник УКСа Лисичанского городского совета С. А. Земляная