Улыбкой гасим недуг!

Под таким названием сегодня, 3 декабря, в территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов.

Чествовали присутствующих от имени Лисичанского городского совета и его исполнительного комитета заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Юлиана Гасанбекова и директор терцентра Татьяна Даниленко, которые пожелали приглашенным крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких, и вручили подарочные продуктовые наборы, подготовленные для них предпринимателями города.

Музыкальным приветствием для присутствующих в этот день стало выступление народного инструментального оркестра “Сувенир” (на фото) преподавателей Лисичанской детской музыкальной школы № 2 (рук. А. Могильников). А после небольшого концерта работниками терцентра было организовано чаепитие.

Хотелось бы отметить, что уже на первый год в терцентре действуют выставки работ учащихся Привольской школы искусств и работ подопечных терцентра – мастериц вышивки, которые всегда поднимают настроение и радуют глаз (на фото).

Также, в этот день, в Лисичанской детской музыкальной школе (ДМШ) № 2 состоялся ежегодный концерт для детей с ограниченными физическими возможностями школьного возраста, организованный Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи городского совета и руководством школы. Гостям были представлены музыкальные номера воспитанников ДМШ "№ 2, а по окончании концертной программы дети получили подарочные наборы от городской власти.