Работа по привлечению инвестиций в сферу ЖКХ продолжается

  Власти Лисичанска продолжают планомерную работу по реформированию ЖКХ города и привлечению инвестиций в эту сферу.

Так, 22 июня лисичанский городской голова Сергей Дунаев провел рабочую встречу с генеральным директором концерна «Коммунальные системы Украины» Ярославой Лоянич. Помимо мэра, на встрече присутствовали заместитель городского головы Лисичанска Анатолий Калашник, зам. начальника УЖКХ Андрей Лищук, директор КП «Лисичансктеплосеть» Геннадий Аника и директор КСП «Лисичанскводоканал» Ирина Бончужная.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества городской громады и «Коммунальных систем Украины» в сфере оптимизации управления и модернизации жилищно-коммунального хозяйства города.

Как сообщила Ярослава Лоянич, концерн «Коммунальные системы Украины» - это украинская компания, которая поставляет централизованные технические, финансовые, организационные и административные решения в сфере управления объектами ЖКХ и обеспечивает их эффективное функционирование. Концерн является активным участником процесса реформирования сферы ЖКХ Украины и выступает за формирование конкурентной среды в жилищно-коммунальной сфере, создание эффективных и прозрачных методов работы в данной сфере, обеспечение прибыльности предприятий и повышение инвестиционной привлекательности сектора.

Говоря о преимуществах сотрудничества с концертом, генеральный директор «КСУ», среди прочего, отметила, что концерн обеспечивает методическое содействие и сопровождение включения проектов, связанных с реформированием объектов ЖКХ города, в государственные программы, программы международных финансовых организаций, украинских и зарубежных банков, проекты других инвесторов для получения финансирования.

В ходе встречи, Сергей Дунаев отметил, что наш город готов работать с концерном во всех направлениях, особо выделив приоритетность работы по уменьшению энергозатрат в сфере ЖКХ, а также применение инновационных подходов в этой сфере.

В то же время, городской голова подчеркнул, что работа должна носить системный, комплексный характер. «Должна быть четкая программа, которую мы бы потом вместе начали поэтапно реализовывать», - отметил городской голова.