В Лисичанске состоялась очередная сессия городского совета

Вчера, 28 апреля, в Лисичанске состоялось заседание очередной девятой сессии городского совета под председательством городского головы Сергея Шилина. В работе сессии приняли участие 32 депутата, городские головы городов Новодружеск и Приволье, руководители структурных подразделений Лисичанского городского совета, коммунальных предприятий, органов государственной власти, жители города, СМИ.

Рассмотрев ряд вопросов, депутаты приняли решения о регулировании земельных отношений, о реформировании печатного средства массой информации и редакции, о внесении изменений в городской бюджет на 2016 год, внесли изменения в Программу благоустройства и экономического развития жилищно-коммунального хозяйства на 2016 год, внесли изменения в Положения отделов культуры и Государственного реестра избирателей и по учету, распределению , обмену и приватизации жилья городского совета, а также в штатное расписание исполнительных органов городского совета, в Устав территориальной громады и утвердили Порядок рассмотрения электронных петиций.

Также депутатский корпус освободил от оплаты коммунальных услуг городскую ОО «Сєвєродонецька агенція розвитку громади», утвердил городскую Программу профилактики преступности на 2016-2017гг. и, после долгих дебатов, Программу мероприятий экономического и социального развития г. Лисичанска на 2016 год.

Кроме того, депутатами было принято решение об использовании иной субвенции из областного бюджета местному бюджету Лисичанска на предоставление денежной компенсации гражданам, которые лишились жилья в результате разрушения в 2014 году дома № 17 кв. Октябрьской революции г. Лисичанска.

Со всеми принятыми решениями можно будет ознакомиться на официальном сайте Лисичанского городского совета в разделе «Органы власти» в сроки, предусмотренные Законом Украины «О доступе к публичной информации».