Прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию Лисичанска

2 сентября в городе прошли торжественные мероприятия, посвященные 300-летию Лисичанска. В них приняли участие высокие гости из числа руководства области и Украины. Так, празднование 300-летия нашего города посетили: заместитель министра труда и социальной политики Украины Андрей Черкасов, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Григорий Семчук, народный депутат Украины, руководитель фракции Партии регионов в Верховной раде Александр Ефремов, губернатор Луганщины Валерий Голенко, секретарь Луганского областного совета Владимир Пристюк, глава ГНА в Луганской области Александр Антипов, директор ДК «Газ Украины» Эдуард Швыдкой, советник министра топлива и энергетики Украины Юлий Иоффе, представители ТНК-ВР, руководители городов и районов Луганской области, другие официальные лица. На юбилей города также приехали коренные лисичане, проживающие сейчас в других украинских городах и России, те, кто защищал и освобождал Лисичанск в Великую Отечественную войну. Подробнее в фотогалерее (57 фото)

После торжественных мероприятий у мемориалов «Танк» и «Память» жителей и гостей города ожидала праздничная программа с участием народных мастеров из разных уголков Украины, артистов художественной самодеятельности, а также оркестра ВМФ Украины. Подробнее в фотогалерее (12 фото)

Вечером на Площади победы прошли массовые гулянья, во время которых все желающие могли посмотреть шоу на ходулях от артистов из Феодосии, файер-шоу от артистов из Харькова, а также концерт с участием звезд украинской и российской эстрады.

Завершением вечера стал музыкальный фейерверк. Подробнее в фотогалерее (43 фото)