В Лисичанском городском совете состоялось заседание городской наблюдательной комиссии

Сегодня в Лисичанском городском совете, под председательством управляющего делами Игоря Кирсанова состоялось заседание городской наблюдательной комиссии при исполнительном комитете Лисичанского городского совета.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели вопрос о выполнении мероприятий по предупреждению правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и заслушали информацию председателя комиссии о работе комиссии за июль-август текущего года.

По вопросу выполнения мероприятий по предупреждению правонарушений среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы выступил старший участковый инспектор милиции сектора УИМ Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области Юрий Заплитный.

Юрий Владимирович отметил, что по состоянию на 26 августа текущего года на учете состоит 990 человек, освободившихся из мест лишения свободы, из которых 15 человек находится под административным надзором.

«Профилактическая работа, направленная на адаптацию указанной категории лиц в обществе, проводится систематически. В текущем году к административной ответственности было привлечено 102 человека, состоящих на профилактическом учете в Лисичанском ГО ГУМВД в категории „ранее судимые“, в основном за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и др.», — сообщил Юрий Заплитный.

Как отметил Игорь Кирсанов, городская наблюдательная комиссия также осуществляет мероприятия социального патронажа и общественного контроля, за поведением освободившихся лиц и организовывает проведение воспитательных мероприятий по месту их работы и проживания.