Более шести тысяч горожан отметят свои юбилеи в 2010 году

Лисичанское коммунальное предприятие «Паспортная служба» на сегодняшний день состоит из 4 отделений (центральная часть, район з-да РТИ, г.г. Новодружеск, Приволье) и работает по таким направлениям, как прием населения по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учета, выдача справок, работа, связанная с коммунальными платежами и др., - сообщает начальник службы Ирина Удовенко. На протяжении 2008 года и за І-й квартал текущего года работниками паспортной службы было принято более 44 тыс. человек, в том числе: за справками обратилось более 32 тыс. чел, по вопросам прописки-выписки – более 11 тыс. граждан.
На сегодняшний день в компьютерную базу паспортной службы внесено более 115 тыс. человек и архивные данные на 92 тыс. чел. Отделом единого компьютерного реестра плательщиков коммунальных услуг в 2008 году было внесено более 10 тыс. изменений в списочные составы населения, а на 1 апреля т.г. – 1046 изменений и уточнений. Также, работники отдела самостоятельно вносят текущие корректировки, касающиеся изменения адреса регистрации работников на основании заявлений; ведется работа непосредственно с предприятиями: предоставляется информация о состоянии коммунальных платежей, размере начислений за прошлый месяц как в целом по предприятию, так и с разбивкой по каждому сотруднику и по каждому виду коммунальных услуг. Кроме того, паспортисты продолжают сбор и внесение информации о жителях частного сектора, которые не обслуживаются паспортной службой, - отмечает Ирина Викторовна.
Компьютерная база паспортной службы является единственным источником информации не только о зарегистрированных или снятых с регистрационного учета гражданах, месте работы, суммах коммунальных платежей и суммах задолженности, но также дает возможность контролировать и вести учет жилья (государственного, приватизированного, служебного, бронированного, закрепленного за детьми и т.д.). Благодаря программе «Население» можно узнать информацию о самых распространенных фамилиях в городе. Например, жителей с фамилией Ивановы – 449 чел., Бондаренко – 424, Шевченко – 423, Коваленко – 404;, горожан, старше 90 лет - 267 чел.; детей, младше 6 лет - 6026 чел.. Средний возраст мужчин и женщин, проживающих в Лисичанске, 38 лет и 43,5 года соответственно, средняя продолжительность жизни горожан сотавляет: мужчины – 62,8 года, женщины – 73,1 года. Что интересно, в 2010 году более 6 тыс. жителей Лисичанска, Новодружеска и Приволья отметят свои юбилеи, - подчеркивает Ирина Удовенко.