Школьные ДЮП всегда на чеку!

«Чтобы не было беды, будем бороться с чрезвычайными ситуациями своими знаниями, энтузиазмом, творчеством!», - именно так заявили о своей готовности участники 15 городского фестиваля Дружин юных пожарных-спасателей (ДЮП), который состоялся 19 февраля в Центре по работе со школьниками и молодёжью. Фестиваль объединил под своими знаменами школьников всего города, увлеченных профессией спасателя и желающих узнать о ней как можно больше, - сообщает методист-координатор по работе с общественными организациями Центра Ксения Хайруллина.
Организаторами конкурса выступили лидеры Лисичанской городской детской организации «Доля», активно поддерживающие движение ДЮП и пропагандирующие правила безопасной жизнедеятельности. Фестиваль прошел при поддержке городского управления МЧС Украины в Луганской области, отделов образования и по делам семьи и молодежи Лисичанского городского совета.
За звание лучших соревновались команды спасателей школ № 3, 6, 7, 8, 26, 27 и 28, в который раз показав высокий уровень знаний и подготовки. По результатам соревнований первое место заняла команда спасателей школы № 8, представив оригинальное выступление и профессиональную актерскую игру; на 2-ом месте команда огнеборцев школы № 26 и на 3-ем – юные спасатели школы № 28, приз зрительских симпатий получили юные спасатели школы № 27.