День Европы

19 мая в Лисичанском многопрофильном лицее состоялась научно-практическая конференция “Европейский Союз – Украина”, приуроченная к празднованию Дня Европы в Украине. На конференции рассматривался практический опыт двух лет работы лицейского Евроклуба “Европейский выбор” (руководители А.Г. Попов и Ф.Н.Бортник), подводились итоги участия членов Евроклуба в конкурсах и акциях.

Наши лицеисты заняли первые места в YII Всеукраинском конкурсе ученических исторических проектов «Слідами історії» - «Емігранти. Я б хотіла бути громадянкою України. Анастасія Манштейн-Ширинська» и Всеукраинской акции школьников “Громадянин-2010”.

16 апреля в Киев на награждение были приглашены руководитель проектов А.Г. Попов и призёры Всеукраинского конкурса Колонтай Людмила (8-Д класс) и Парамонова Ирина (8-Е класс).

15 мая в Киеве также чествовали руководителя акции “Громадянин-2010” Н.В. Авилову и учеников 9-В класса Муратова Дмитрия и Муратова Сергея.

Участвуя во Всеукраинской историко-краеведческой акции ученической молодёжи «Шляхами подвигу і слави» в номинации «Їх подвиг вічно живий», Парамонова Ирина под руководством учителя биологии Н.П. Парамоновой в Луганске презентовала свой проект преподавателям области на конференции в ЛИППО.

Многие члены Евроклуба “Евроогонёк” получили грамоты и награды. Например, за занятое 2-е место в городском и областном конкурсах фото-презентации «Моє рідне місто – Лисичанськ», посвящённом 300-летию Лисичанска, награду получил Сурков Павел, ученик 9-Б класса, а за занятое 1-е место в городском конкурсе «Безпечна Україна. Безпечна Європа. Безпечний світ» в номинации «Національна безпека в умовах глобалізації» награды получили учащиеся 11-Г класса Христенко Олег, Мораренко Владислав и Ястреб Карина.

Закончилась конференция большим праздничным концертом «Фестиваль европейской песни»

Информацию предоставила заместитель директора по воспитательной работе Лисичанского многопрофильного лицея Людмила Ганьшина.