Новости спорта

19-23 февраля в Харькове состоялся Чемпионат Украины по пауэрлифтингу, в котором участвовали более 300 спортсменов из всех областей Украины. Наш земляк — Игорь Курганов в весовой категории до 75кг занял 12-е место, тем самым принес очки в спортивную копилку области и города. Подготовил спортсмена тренер Роман Ахлестин.

25 февраля в Антраците состоялся Чемпионат области по вольной борьбе среди юношей, в котором приняли участие 8 команд из Антрацита, Лисичанска, Луганска, Старобельска и Новоайдара. Наши спортсмены показали следующие результаты: 1-е место занял Игорь Долинский (69кг.) — ЛГТ , 3-е место разделили Андрей Кошкин (58кг.) — ЛНХТ и Дмитрий Авдин (54кг.) — СШ № 8. Ребята награждены грамотами и медалями. Подготовили спортсменов тренеры Василий Корнев и Игорь Логачев.

26-27 февраля в Луганске прошёл Чемпионат области по спортивной акробатике и прыжкам на акробатической дорожке. За победу боролись команды из Луганска, Стаханова, Кировска и Лисичанска (более 60 спортсменов). По итогам соревнований лисичанская команда заняла 3-е общекомандное место, уступив соперникам из Стаханова и Луганска. Лучшими стали: в категории «Мужская пара» — Олег Бурков (НСШ№ 18) и Максим Матухно (СШ № 8) — 2 место; в категории «Мужские группы» — Саша Сазыкин, Саша Кучеров, Денис Ермаков и Алеша Чвалюк (СШ № 8) ?1-е место; Иван Демченко (СШ № 8), Артур Степачев (СШ № 26), Дмитрий Астахов (СШ № 28) и Дмитрий Василенко (СШ № 8) — 2-е и Эдик Макаров, Никита Шевченко, Даниил Смахтин и Ярик Нагорняк (учащиеся СШ № 8.) — на 3-ем месте. Призеры награждены грамотами и медалями. Подготовил воспитанников тренер Андрей Лыфарь.

27 февраля в спортивном зале Лисичанской ГДЮСШ состоялся Чемпионат области по акробатическому рок-н-роллу. Приняли участие 40 спортсменов из Лисичанска, Новодружеска, Северодонецка и пгт Боровское. В категории «Юниоры»: победителем стал Дмитрий Ершов и Диана Бобровская (СШ № 8), на 2-ом месте — Владислав Лопатин и Альбина Стенгач (СШ № 5), на 3-м — Павел Пыженко и Ирина Балабаш (СШ № 27). В кагегории «Дебютанты» 2-е место у Владислава Личмана и Екатерины Сердюк (СШ № 30) и в категории"Леди-Формейшин" победителем стала команда из Лисичанска.Подготовили спортсменов тренеры Ольга Бычкова, Алексей Фоменко, Яна Зозуля и Виталий Тарасов.

27-28 февраля в спортивном зале Лисичанской ГДЮСШ прошёл Открытый Чемпионат области по айкидо, в котором участвовали 85 спортсменов из Лисичанска, Северодонецка, Рубежного и Луганска. По итогам соревнований, в номинации «Синай» лучшими стали: Анатолий Абдуллаев и Виктория Безволенко (10-12 лет), Владимир Крючков и Екатерина Стаханова (15-16 лет); в номинации «Танто» — Влад Камынин и Виктория Безволенко (10-12 лет) и Екатерина Стаханова (15-16 лет). Призеры награждены грамотами и медалями Управления по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации. Подготовил спортсменов Михаил Глоба.

23-28 февраля в Энергодаре Запорожской области состоялся Чемпионат Украины по боксу среди юниоров. Приняли участие более 300 спортсменов из 24 областей Украины. Наши спортсмены заняли следующие места: 2-е место — Александр Бабич (свыше 80кг) — СШ № 8, у Владислава Шатских (75кг.) из СШ № 28 — 8-е место. Кроме того, Александр Бабич включен в сборную команду Украины по боксу для участия в Чемпионате Европы, который состоится в июне этого года в ближнем зарубежье.Подготовил спортсменов тренер по боксу Вячеслав Марфушин.

В середине февраля в спортивном зале Лисичанского горного техникума состоялись зональные соревнования по волейболу областной Спартакиады среди ССУЗов. У юношей: 1-е место — команда ЛПК, 2-е — ЛГТ, на 3-ем — ЛНХТ, у девушек: 1-е место у команды ЛПК, 2-е — ЛМУ и на 3-ем — ЛНХТ. Победители награждены грамотами.

Главный судья соревнований Н.П.Завадский — преподаватель физического воспитания ЛГТ.