Сумо и греко-римская борьба

3 и 4 апреля в г. Луганске проходили областные V-е летние юношеские спортивные игры по греко-римской борьбе, в которых принимали участие 14 команд из городов области. По результатам соревнований, воспитанники Лисичанской спортивной школы заняли призовые места: Сорочан Иван (100кг) - 1 место, Петренко Валерий (54кг) - 2 место (стоит отметить, что в данный момент ребята обучаются в Луганском спортивном интернате), а Швец Антон (69кг) из СШ № 6 и Фенев Виталий (76кг) из СШ № 25 заняли 3-и места. Победители награждены медалями и грамотами. Тренируют спортсменов Игорь Логачев и Василий Корнев.

4 и 5 апреля в г. Харькове прошел Чемпионат Украины по сумо среди юношей до 18 лет. В составе сборной команды Луганской области выступали воспитанники Лисичанской спортивной школы Сорочан Иван и Ткаченко Кирилл, которые заняли почетные третьи места. В общем зачете соревнований команда из Луганской области стала призером и заняла 3-е место. Лисичанских спортсменов подготовили Игорь Логачев и Николай Фурман.