Новости спорта

Настольный теннис

С 21 по 24 августа в спортивном зале Лисичанского горного техникума состоялись соревнования по настольному теннису в одиночном разряде, посвященные 19-й годовщине Независимости Украины. В финальную часть соревнований вошло 8 спортсменов. Чемпионом города стал Владимир Быков, 2-е место у Сергея Посохова, а 3-е у Олега Савицкого. Победителю вручен кубок, а призерам грамоты и медали.

Главный судья соревнований Алексей Евтушенко.

Бадминтон

С 25 по 29 августа в Днепропетровске состоялся Международный турнир по бадминтону, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР А.А. Гайдука. В соревнованиях приняли участие более 115 спортсменов из городов Лисичанск, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Николаев (Украина), Нижний Новгород (Россия), а также Азербайджана и Израиля.

Спортсменка из Лисичанска Кристина Варфоломеева в одиночной категории заняла 2-е место среди женщин и 3-е место в парной категории среди женщин в паре со спортсменкой из г. Днепропетровска Марией Рудь.

Свою победу Кристина приурочила к 300-летию со дня основания Лисичанска.

Победители соревнований награждены дипломами, медалями и денежными призами.

Подготовил спортсменку для участия в турнире тренер по бадминтону Анатолий Кондратюк.

Самбо

28 и 29 августа в Лисичанской городской ДЮСШ прошли 5-е юношеские игры Луганской области по борьбе самбо среди юношей и девушек 1992-1993г.р., в которых приняли участие 90 спортсменов из городов Луганской области.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е место заняли Валерия Белянская (48 кг), Инна Слободина (65 кг), Стас Тростянский (65 кг), Роман Лабунский (70 кг) и Влад Бондаренко (81 кг) – воспитанники ДЮСШ. На 2-ом месте Алексей Быков (56 кг) и Александр Даниленко (60 кг) – СК «Лис». 3-е место у Александра Бербенца (65 кг) – СК «Лис».

Чемпионы награждены путевкой на юношеские игры Украины по борьбе самбо, которые пройдут в Луцке с 8 по 10 сентября 2010г, а победители грамотами и медалями.

Подготовили спортсменов Геннадий и Виктория Тростянские, Людмила и Александр Бербенец.

Гребля на байдарках и каноэ

28 августа на городской водной станции состоялось первенство города по гребле на байдарках и каноэ на призы Олимпийского чемпиона Н.Ф. Чужикова. В соревнованиях приняли участие спортсмены отделения гребли Лисичанской городской ДЮСШ и спортсмены-ветераны.

Призовые места распределились следующим образом.

1993 г.р. и старше

1-е место - Андрей Денищенко,

2-е место - Александр Беловол,

3-е место - Артем Атодорес.

1994-1995г.р

1-е место - Максим Тучков,

2-е место - Артем Григоренко.

1996г.р. и младше:

1-е место - Эрнест Кучеренко,

2-е место - Георгий Малтапар,

3-е место - Стас Ломыкин.

Ветераны:

35-44лет.

В категории К- 1 1-е место занял Юрий Попов, 2-е - Алексей Скрипниченко и 3-е - Юрий Радионов.

В категории С-1 победителем стал Евгений Федак, а в категории К-1 жен. - Людмила Антюфеева.

45-54 лет.

В категории К-1 1-е место у Дмитрия Бондаренко, 2-е у Павла Кириллова, 3-е у Александра Теличко. В категории С-1 1-е место занял Сергей Чумак, а на 2-ом – Константин Мишин.

55 лет и старше 1-е место занял Виктор Скрипниченко, а 2-е – Александр Баркалов.

Победители награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Об этом сообщает отдел по вопросам физической культуры и спорту Лисичанского городского совета