«Мир моделей» в Лисичанском центре научно-технического творчества учащейся молодежи

Вчера, 18 марта, в Лисичанском центре научно-технического творчества учащейся молодежи (ЦНТТУМ) состоялся городской конкурс одаренной молодежи по авиа- и судомоделированию «Мир моделей» в рамках молодежного проекта «Мы – наследники Победы», приуроченного к 65-годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков и Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На конкурсе были представлены разнообразные работы учащихся из 16 школ города, среди которых макеты фрегатов и парусников, действующие модели танков, самолетов, планеров, автомобилей и другие интересные экспонаты. По итогам конкурса лучшими признаны: 1-е место – команды школ №№ 4 (фрегат на фото), 30 и 13, на 2-ом - №№ 8 (танк на фото), 12 и 2, а на 3-ем месте - №№ 29, 25 и 14.

Кроме того, за творческий подход и конструкторское мастерство грамотами ЦНТТУМ были награждены команды-представители школ №№ 32, 27, 6 и 14. Победители также были награждены памятными подарками от отдела по делам семьи и молодежи Лисичанского городского совета.

Во время мероприятия, учащийся школы № 8 – Харьковский Никита, воспитанник кружка радиоконструирования ЦНТТУМ (рук. Сергей Голодняк), представил вниманию зрителей свою работу «Энергоемкий акустический выключатель освещения», занявшую призовое место в «Неделе науки и техники» в г.Киеве.