В ходе рабочей поездки в Лисичанск Александр Антипов посетил лисичанский роддом

В ходе рабочего визита в Лисичанск председатель Луганской областной государственной администрации Александр Антипов посетил родильное отделение городской больницы им. Титова. Встречать его собралась делегация лисичанских медиков во главе с начальником управления здравоохранения Лисичанского городского совета Григорием Старченко, а также персонал роддома и заведующая родильным отделением Светлана Голубцова.

Александр Николаевич высоко оценил работу, которую за последние два года смогли провести в городе по модернизации родильного отделения. Отметил губернатор и активное участие в этом процессе нынешнего городского головы Лисичанска Сергея Дунаева.

Поблагодарив персонал родильного отделения за отличную работу, Александр Антипов сделал лисичанскому роддому ценный подарок: родильное отделение получило аппарат искусственной вентиляции легких.

Кроме того, губернатор передал детской городской больнице пульсоксиметр, а хирургическое отделение получило 2 электрокардиографа и 4 монитора пациента.

Всего лисичанские медики получили в подарок от губернатора оборудования на сумму около 300 тысяч гривен. При этом губернатор отметил: «Я прекрасно понимаю, что при тех проблемах, которые сложились у нас в системе здравоохранения, это как капля в море. Но, тем не менее, это посильный вклад в дело развития медицины в Лисичанске.» 

Заведующая родильным отделением лисичанской городской больницы С.А. Голубцова провела губернатору небольшую экскурсию, в ходе которой А.Н. Антипов осмотрел условия, в которых пребывают роженицы, посетил несколько отремонтированных родзалов. Увиденным губернатор остался доволен.

«Нужно думать о том, как развивать роддом, ведь он обслуживает не только город, но и прилегающие районы, — заявил Александр Антипов. — Поэтому я предлагаю, чтобы в этом году городские власти изыскали средства на оплату проекта расширения родильного отделения, а в следующем году я включу этот проект в план строительства».