Новости спорта

С 28 сентября по 2 октября в г. Днепропетровске проходил Чемпионат Украины по бадминтону среди команд первой лиги, в котором принимали участие команды из городов Днепропетровск, Львов, Донецк, Винница, Полтава, Николаев. Команда из Лисичанска заняла 3 командное место. Тренирует ребят А. Кондратюк.

С 1 по 2 октября  в  г. Запорожье состоялся финал спартакиады ГСО Украины среди ДЮСШ  по греко-римской борьбе. В спартакиаде принимали участие 6 команда из Киева, Тернополя, Одессы, Полтавы. Из 120 спортсменов Луганской области, спортсмены из Лисичанска заняли 3-е место. Это Сорочан Иван (ЛВУФК), Салатов Дима (ПТУ № 51), Образков Александр( тренеры Логачев И.А., Зонтов В.Н., Фурман Н.Н.). Участники соревнований были награждены кубками и медалями.
С 4 по 6 октября в г. Алушта проходил Международный турнир по греко-римской борьбе на приз Чемпиона Олимпийских игр Р. Козакова, в котором приняли участие 120 спортсменов из Украины, России, Молдовы и Белоруссии.  3-е место занял  Сорочан Иван (85кг,  ЛВУФК). Тренер Логачев И.А.
С 10 по 11октября в г. Луганске состоялся Кубок области среди юниоров по греко-римской борьбе. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 1 место занял Стешенко Евгений – ЛПК, 2- е место Ткаченко Кирилл, 3-е место Корнев Алексей – ПТУ № 51, Иванов Артем и Мурадов Станислав – ЛНХТ. Тренеры Логачев И.А., Зонтов В.Н. и Фурман Н.Н.
10 и 11октября в г. Луганске состоялся чемпионат области среди юношей 1992-94г.р. по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 11 команд из городов и районов Луганской области (более 130 чел.). Победителями стали: 1место Швец Александр – СШ № 6, 2 место Сорочан Дима – ЛВУФК и Салатов Дима – ПТУ № 51, 3 место Петренко Валера – ЛВУФК, Кошкин Андрей и Зиновьев Анатолий – СШ № 27, Виногоров Александр – ПТУ №51. Подготовили ребят тренеры  Логачев И.А., Зонтов В.Н., Фурман Н.Н. и Корнев В.Т.
11 и 12 октября в г. Луганске  проходил чемпионат области по дзюдо среди юношей и девушек 1994-95г.р., в котором приняли участие более 100 спортсменов из городов Луганской области. Спортсмены из Лисичанска показали следующие результаты: 1 место Семенов Герман, Сукин Александр – СШ №13, Прохоров Ростислав - гимназия; 2 место Дробчук Влад и Лобунский Роман – СШ №13, Костоков Сергей – СШ №27; 3 место Фролов Денис – СШ №13. Тренер Геннадий Тростянский.
С 8 по 9 октября в г. Северодонецке состоялось первенство области по легкой атлетике среди школьников младшего и среднего возраста. Лисичанские спортсмены показали следующие результаты. В прыжках в длину с разбега пьедестал почета заняли: 1 место Хван Инна, 2 место Чупеева Оксана, 3-е - Маслянникова Алина. В тройном прыжке с разбега 1 место -  Чупеева Оксана, 2 место -  Бледнова Анжела. Среди юношей в тройном прыжке 2 место Атанов Дима. В беге на 60 м 2 место заняла Хван Инна, в беге на 300м -  2 место у Момот Юли, в беге на 100м - 2 место занял Монахов Александр. Тренеры Берестовой Ю. и Осколков А.