Стартовала ежегодная Всеукраинская акция «Благоустройство Украины»

25 марта в Лисичанске в рамках Всеукраинской стартовала акция «Улыбнись чистоте» по благоустройству и санитарной очистке города, которая будет продолжаться до конца апреля. Как сообщают специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства, исполнительный комитет Лисичанского городского совета обратился к руководителям предприятий, организаций, учреждений, частным предпринимателям и жителям города с просьбой принять участие в работах по весеннему благоустройству и санитарной очистке города.

Первыми ее участниками стали коммунальные предприятия города, учреждения образования и здравоохранения. В настоящее время приведены в порядок практически все придомовые территории жилого фонда, очищены территории учебных и медицинских учреждений города и прилегающие к ним улицы. Работники КП «Лисичанский Дорремстрой» проводят очистку обочин дорог на основных улицах города и уборку тротуаров.

КП «Лисичанскзеленстрой» при участии школьников и студентов города производит очистку зеленых зон парков, скверов и бульваров, освобождая их от прошлогодней листвы. На сегодняшний день в акции приняло участие около 10 тысяч человек. В апреле планируется проведение работ не только по санитарной очистке, но и по озеленению нашего города.

Уважаемые лисичане! Если вам не безразличен внешний облик нашего города, давайте поддержим акцию «Улыбнись чистоте», ведь чистые, опрятные улицы будут приятны всем.