Второе рождение детского сада «Ручеек»

Вчера, 26 ноября, в г. Новодружеске состоялось торжественное открытие детского сада «Ручеек» после капитального ремонта. Поздравить новодружан с этим событием прибыли городской голова г. Лисичанска Сергей Дунаев, его заместитель Владимир Марченко, начальники отдела образования и управления капитального строительства Лисичанского горсовета Игорь Ганьшин и Светлана Земляная, председатель правления ЗАО «Лисичанскспецтсрой» Евгений Рубель. На торжестве присутствовали мэр г. Новодружеска – Нина Гладкова, сотрудники детского сада, дети, которые с понедельника переступят порог этого дошкольного учреждения, их родители, СМИ и др. 

В своём приветственном слове Лисичанский городской голова Сергей Дунаев поздравил всех участников мероприятия с этим маленьким праздником для новодружан и отметил, что каждый из присутствующих вложил маленькую частичку себя, свое сердце и душу для наших детей, подчеркнув, что это событие – первый шаг в развитии маленького подрастающего поколения. Сергей Владимирович также отметил, что детский сад «Ручеек» был принят в коммунальную собственность, отремонтирован в этом году и рассчитан на 60 мест. Порядка 800 тыс. грн. было вложено в строительство и восстановление этого дошкольного учреждения. Половина этих средств была выделена из городского бюджета г. Лисичанска, также финансирование осуществлялось за счёт средств Министерства угольной промышленности и немногочисленных спонсоров.

В своей речи Сергей Дунаев отметил работу всех участников работ по реконструкции и восстановления здания детского сада, а также поблагодарил и пожелал педагогам – любви детей. Чтобы они, в свою очередь, отдавали своё тепло и любовь детям, в которой они нуждаются, а самим воспитанникам детского сада «Ручеек» – улыбок, радости и верных друзей. К поздравлениям мэра г. Лисичанска присоединилась и Нина Гладкова. В частности, она поблагодарила всех, кто дал новую жизнь детскому саду, и пожелала, чтобы в стенах этого обновлённого здания всегда звучали радостные голода детей, и никогда не умолкал счастливый звонкий детских смех. Присутствующий на празднике директор Новодружеской детской школы искусств (ДШИ) Сергей Минин преподнес в подарок картины - работы учащихся, а воспитанники ДШИ (в прошлом выпускники детского сада «Ручеек») - в подарок детям - танцевальные номера. По окончании концерта состоялось символическое торжественное открытие детского сада «Ручеек», почетное право которого было предоставлено Сергею Дунаеву и будущей воспитаннице детского сада.