Работа по созданию Муниципального информационно-расчетного центра продолжается

Как уже сообщалось, в Лисичанске властями города совместно с украинско-немецким предприятием «ЛЕКС-КОНСАЛТ» реализуется проект по созданию Муниципального информационно-расчетного центра.

Очередным этапом в работе по реализации проекта стал сегодняшний визит в Лисичанск Юргена Райнхардта - технического директора фирмы «СоХаТек АГ» (немецкого партнера ООО «ЛЕКС-КОНСАЛТ»). Помимо господина Райнхардта, наш город посетили директор ООО «ЛЕКС-КОНСАЛТ» Владимир Лукьяненко и директор горловского МИРЦ Ярослав Ерохин.

Целью визита Юргена Райнхардта было определение технических особенностей проекта в нашем городе, таких как совместимость имеющейся в Лисичанске базы данных с программным продуктом немецкого инвестора, обеспеченность коммунальных предприятий доступом к сети Интернет и т.д.

В ходе встречи с руководством города, господин Райнхардт отметил, что наличие в городе компьютерной базы данных населения, а  также позитивное положение дел в сфере обеспечения коммунальных предприятий доступом к сети Интернет и наличие в Лисичанске большого количества компетентных специалистов должны существенно ускорить процесс реализации проекта.

«До этого я не был в Лисичанске, но внимательно читал переписку с вашими специалистами. Однако теперь я посетил Лисичанск, и моя уверенность в позитивном завершении проекта только укрепилась!», - подчеркнул Юрген Райнхардт.

Лисичанский городской голова Сергей Дунаев в свою очередь отметил: «Я уверен, что мы сможем успешно реализовать проект, и он будет эффективно работать на благо громады».