Юрий Положенцев в очередной раз избран председателем Лисичанской городской организации ветеранов Украины

Сегодня в Лисичанском городском совете состоялась 10-я отчетно-выборная конференция Лисичанской городской организации ветеранов Украины. В мероприятии приняли участие ветераны войны и активисты ветеранского движения, секретарь городского совета Михаил Власов, народный депутат Украины Сергей Дунаев, первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, заместители городского головы Максим Головнев и Олег Голуб, депутаты городского совета, руководители общественных организаций города.

Председатель Лисичанского городского совета ветеранов Юрий Положенцев отчитался о работе Совета за пять лет. В своем докладе Юрий Павлович отметил, что Лисичанская организация ветеранов, по праву, уже много лет считается одной из лучших не только в области, но и в Украине, а также поблагодарил руководство города и структурных подразделений органов местного самоуправления за всестороннюю поддержку ветеранского движения в городе и плодотворное сотрудничество.

Затем с приветственным словом выступил народный депутат Украины Сергей Дунаев. Сергей Владимирович поблагодарил ветеранов за то, что даже в такое сложное время они являются опорой для подрастающего поколения, и служат примером стойкости и мужества для молодежи нашего города.

В ходе конференции выбран новый состав Лисичанского городского совета ветеранов и состав группы делегатов на 8-ю отчетно-выборную конференцию Луганской областной организации ветеранов Украины.

Кроме того, делегаты конференции поддержали обращение к руководству страны о недопустимости снижения социальных гарантий ветеранов войны и труда, роста цен на продукты питания, медикаменты и коммунальные услуги, а также о необходимости индексаций пенсий и об отмене 15% налога для работающих пенсионеров.

Отметим, что единогласным решением участников отчетно-выборной конференции председателем Лисичанской городской организации ветеранов Украины в очередной раз был избран Юрий Положенцев.