В Лисичанске изменятся тарифы на услуги ЖЭКов

Сегодня, 7 июля, состоялось очередное заседание исполкома городского совета под председательством секретаря городского совета Михаила Власова. Члены исполкома рассмотрели более 20 вопросов повестки дня.

В частности, в ходе заседания были рассмотрены проекты и утверждены решения по вопросам об учете и распределении жилой площади и рассмотрены материалы органа опеки и попечительства. Также были утверждены акты комиссии по определению и возмещению убытков собственникам земли за землепользование в пределах городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, внесены изменения в состав ряда городских комиссий и пр.

Кроме того, члены исполкома утвердили решение об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и придомовых территорий. Согласно принятому решению тарифы на услуги ЖЭКов повысятся на 50% от ныне действующих. Данное решение принято после обсуждения с общественными организациями и жителями города, в нем учтены все поступившие предложения.

Отметим, что новые тарифы будут опубликованы на официальном сайте Лисичанского городского совета и в региональной общественно-политической газете «Новый путь».