В Лисичанске состоялась очередная сессия городского совета

В минувшую пятницу состоялась очередная 83-я сессия городского совета под председательством секретаря городского совета Михаила Власова.

В ходе заседания были подведены итоги роботы коммунальных предприятий города в отопительный сезон 2014-2015 годов и рассмотрены мероприятия по подготовке коммунальных предприятий к следующему отопительному сезону.

Депутаты внесли изменения в городской бюджет на 2015 год, в Комплексную городскую программу социальной защиты ветеранов войны, труда, военной службы, воинов-интернационалистов, пенсионеров и граждан преклонного возраста на 2012-2016 годы и Комплексную программу социальной защиты и реабилитации особ с ограниченными физическими возможностями на 2013-2015 годы. Также, изменения были внесены в структуру и штатное расписание исполнительных органов городского совета.

Кроме того, депутатский корпус утвердил решения о регулировании земельных отношений, нормативной денежной оценке земли города Лисичанска, установлении налога на имущество в части платы за землю и ставок налога на недвижимое имущество отличное от земельного участка.

Также решением депутатов городского совета были закрыты вечерние классы заочной формы обучения в учебных заведениях Лисичанска.