В Лисичанске обсудили способы доставки бланков жителям города для оформления субсидий по упрощенному порядку

Вчера, 15 апреля, под председательством заместителя городского головы Максима Головнева в Лисичанском городском совете состоялось рабочее совещание по организации работы городских служб, предприятий-поставщиков жилищно-коммунальных услуг по вопросам предоставления населению жилищных субсидий по упрощенному порядку. В заседании приняли участие первый заместитель городского головы Андрей Шальнев, городские головы городов Новодружеск и Приволье, руководители и специалисты структурных подразделений городского совета, коммунальных предприятий и предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 28 февраля 2015 года № 106, предприятия, предоставляющие услуги по газоснабжению, электроснабжению и централизованному отоплению должны обеспечить своих потребителей бланками заявлений и деклараций, а также инструкциями по их заполнению для получения субсидий по упрощенному порядку. На сегодняшний день предприятия Лисичанска уже обеспечили печать необходимых бланков.

В ходе встречи присутствующие обсудили способы доставки бланков жителям городов Лисичанск, Новодружеск, Приволье, в результате чего город условно был разделен на несколько участков, которые и были закреплены за каждым предприятием. Отметим, что в доставке бланков будут задействованы не только сотрудники вышеуказанных предприятий, но и работники жилищно-коммунальных предприятий города, председатели уличных и домовых комитетов.

«Только совместными усилиями мы сможем обеспечить своевременную доставку необходимых документов жителям наших городов», — подчеркнул Максим Головнев.

Если же по каким-либо причинам жители городов не получат эти бланки, то они смогут обратиться в ЖЭКи по месту жительства или в УТСЗН по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а, где им предоставят необходимые для заполнения документы.

Кроме того, бланки Заявления и Декларации, рекомендации по их заполнению можно распечатать на сайте Министерства социальной политики Украины, или на официальном сайте Лисичанского городского совета, переходя по следующей ссылке До уваги одержувачів житлових субсидій! После самостоятельного заполнения бланков, для назначения жилищной субсидии жители города должны предоставить их или в ЖЕКи по месту жительства или в УТСЗН. Также, указанные заявления и декларации могут быть отправлены почтой по адресу управления труда и социальной защиты населения: г. Лисичанск, ул. Маоиновского , 22а.

Заместитель начальника УТСЗН Юлиана Гасанбекова подчеркнула, что лицам, которые получали жилищную субсидию на протяжении отопительного периода 2014 — 2015 года, субсидия на следующий период будет назначаться на основании ранее поданных документов, без необходимости предоставления Заявления и Декларации. Но в случаях, когда в составе зарегистрированных лиц произошли изменения (прописался, выписался, изменился владелец), субсидия может быть назначена только на основании подачи Заявления и Декларации.

По вопросам предоставления субсидии на возмещение затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг обращаться по адресу: г. Лисичанск, ул. Малиновского, 22а.

График работы: понедельник-четверг с 8-00 до 17-00ч., пятница с 8-00 до 16-00ч., без перерыва на обед. Телефоны для справок: 7-35-97, 7-32-56, 7-33-08.