Обращение депутатов Лисичанского городского совета

Мы, депутаты Лисичанского городского совета, обращаемся ко всем жителям г.г. Лисичанска, Новодружеска, Приволья в связи с критической ситуацией по дальнейшиму содержанию объектов жилья, теплового и водоканализационного хозяйства и качественному обеспечению населения водой, теплом, сохранением жилых домов.

В государственном и местном бюджете средства на ремонт и обновление основных фондов коммунального хозяйства не предусмотрены.
На сегодняшний день почти 80 процентов водопроводных и канализационных сетей находится в аварийном состоянии, более 70 процентов жилых домов, сетей и оборудования теплового хозяйства морально и физически устарели и нуждаются в обновлении и капитальном ремонте, который в течение последних 15 лет практически не производился.
Единственным источником для выполнения, хотя бы частично, вышеназванных работ на сегодняшний день является, уважаемые сограждане, оплата Вами в полном объеме платежей за текущие предоставленные коммунальные услуги и погашение имеющейся задолженности.
К сожалению, приходится констатировать, что определенная часть населения приспособилась жить за счет коммунальных служб города, не оплачивая полученные услуги.
На 1 ноября т.г. долги за жилищно-коммунальные услуги составляют почти 47 миллионов грн.
В условиях повышения цен на природный газ и электроэнергию, у нас нет уверенности в том, что коммунальные службы города, особенно КСП «Лисичансктеплосеть», обеспечат устойчивую работу систем теплоснабжения города, что требует незамедлительного принятия экстренных мер по привлечению финансовых ресурсов за счет погашения задолженности населения и др. потребителей жилищно-коммунальных услуг.
Мы рассчитываем на ответственность и понимание гражданами города  серьёзности создавшегося положения и просим от имени городского совета в кратчайшие сроки и в полном объеме погасить до 1 ноября т.г. имеющуюся задолженность по коммунальным платежам. Это позволит иметь в каждом доме  в предстоящий отопительный период постоянно и бесперебойно воду, тепло, газ и электроэнергию. В противном случае последствия могут быть непредсказуемы, ситуация, прежде всего с отоплением, может выйти из под контроля.

 

Обращение принято на пленарном заседании
46 сессии городского совета 27.10.2008 г.