ГП «Лисичанская ТЭЦ» ожидает модернизация

В прошлую пятницу, 28 января, в Лисичанский городской совет обратился за помощью трудовой коллектив ГП «Лисичанская ТЭЦ» — работники предприятия длительное время не получают заработную плату и доведены до отчаяния. Тогда, в ходе встречи лисичанский городской голова Сергей Дунаев пообещал в рамках своих полномочий максимально способствовать решению проблем предприятия.

В частности, Сергей Владимирович пообещал поднять вопрос ГП «Лисичанская ТЭЦ» в ДК «Газ Украины» в ходе рабочей поездки в Киев, а по итогам поездки встретиться с работниками ТЭЦ непосредственно на их предприятии.

И вот сегодня, 4 февраля, городской голова, вернувшись из Киева, приехал на ГП «Лисичанская ТЭЦ», чтобы встретиться с трудовым коллективом и сообщить о результатах поездки. Помимо мэра на встречу прибыли заместители городского головы Олег Голуб, Андрей Шальнев и Анатолий Калашник, а также директор КП «Лисичансктеплосеть» Геннадий Аника.

Сергей Дунаев сообщил тепловикам, что в ходе рабочей поездки удалось достигнуть договоренностей с руководством НАК «Нефтегаз Украины» о модернизации ГП «Лисичанская ТЭЦ». Теперь руководителю предприятия на следующей неделе предстоит поездка в Киев на утверждение программы модернизации.

Кроме того, городской голова отметил, что принято решение о переводе бюджетных организаций, которые расположены в микрорайоне содового завода и, по сути, отапливаются ТЭЦ, на прямые договорные отношения с ГП «Лисичанская ТЭЦ». Городской голова подчеркнул, что это обеспечит стабильное поступление средств на счета предприятия, что, в свою очередь, поможет в решении вопроса с выплатой заработной платы.

Сергей Владимирович также сообщил, что КП «Лисичансктеплосеть» взяло на себя определенные обязательства по своевременному расчету с ГП «Лисичанская ТЭЦ» за покупное тепло.