Комиссию не допускают к проверке финансово-хозяйственной деятельности ЛКСП «Лисичанскводоканал»

В связи с частыми перебоями водоснабжения в городе, большой задолженностью ЛКСП «Лисичанскводоканал» перед ООО «Луганское энергетическое объединение» по оплате за электроэнергию и по требованию депутатов Лисичанского городского совета, городским головой Сергеем Шилиным издано распоряжение от 12.06.2018 г. № 210 «О проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности ЛКСП «Лисичанскводоканал» и КП «Лисичансктеплосеть». Согласно распоряжению была создана комиссия по проверке финансово-хозяйственной деятельности ЛКСП «Лисичанскводоканал» за период с 01.01.2016 г. по 31.05.2018 г. Комиссия должна обеспечить проведение проверки на срок до 31.07.2018 г. и результаты проверки предоставить на рассмотрение городскому голове. Членам комиссии директор ЛКСП «Лисичанскводоканал» Евгений Лысенко, согласно распоряжению, должен предоставить информацию и материалы о финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а именно: о движении денежных средств, расчетов с дебиторами и кредиторами, претензионно-исковой работе предприятия.

За текущий месяц комиссия созывалась к работе уже трижды, но ее члены на предприятие не были допущены. В отношении директора ЛКСП «Лисичанскводоканал» Евгения Лысенка на данный момент ведется служебное расследование.

Отметим, ЛКСП «Лисичанскводоканал» является жизненно необходимым предприятием для каждого жителя нашего города. Подобная сложившаяся ситуация может привести не только к большим перебоям с водоснабжением, но и к экологической катастрофе.