Городской голова Сергей Шилин встретился с представителями ОБСЕ

Сегодня, 2 февраля, городской голова Сергей Шилин встретился с представителями организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Во время встречи мэр ответил на все вопросы, интересующие гостей об экономических проблемах города, о выдающихся исторических памятниках и зданиях, политической и социальной ситуации в регионе. Обсудили темы медицины, образования и трудности, с которыми сталкиваются городские власти для поддержания и развития этих отраслей деятельности. Сергей Иванович отметил, что город нуждается в новых томографах и флюорографах, но приобретение их за средства городского бюджета становится невозможным из-за очень высокой стоимости.

Также в ходе деловой беседы были затронули проблемы коммунального характера, а именно установки автономного отопления, работы городского транспорта, ремонта дорог и приобретения техники для их очистки в зимнее время. Кроме того обсудили тематику обращений граждан по поводу оказания материальной помощи и социальной защиты населения.

Сергей Шилин подчеркнул, что органы местного самоуправления работают над экономическим развитием города и стараются сохранить и приумножить историческое и экономическое наследие родного края. Также Сергей Иванович рассказал о состоянии угольной промышленности и отметил, что шахты нуждаются в инновациях и финансировании, ведь балансовых и забалансовых запасов каменного угля в нашем регионе хватит для разработки на многие годы.

Работники ОБСЕ рассказали, что результаты данной встречи будут переданы в виде отчета в центральный офис ОБСЕ в Украине. Также сообщили о возможности презентации их миссии в школах, высших учебных заведениях, на предприятиях города для понимания их деятельности и расширения кругозора.