В Лисичанске состоялось совещание по вопросу подготовки к отопительному сезону

Вчера заместитель Лисичанского городского головы Олег Голуб провел рабочее совещание с руководителями коммунальных предприятий города по вопросу подготовки к отопительному сезону.

В совещании приняли участие начальник управления ЖКХ Лисичанского городского совета Игорь Корякин, директора жилищно-эксплуатационных контор №№ 1,3,5,6,8, КП «Лисичансктеплосеть» и КСП «Лисичанскводоканал».

В ходе совещания руководители коммунальных предприятий доложили об уровне готовности к отопительному сезону. Так, в ЖЭКах уже подписаны акты готовности домов, проводится замена задвижек и со следующей недели начнется опрессовка систем. Кроме того, проводится тщательное обследование теплотрассы и ремонт поврежденных участков, подготовка котельных и тепловых сетей.

В целом подготовка города к отопительному сезону 2015-2016 гг. проходит в соответствии с установленными сроками.

«В этом году как никогда важно войти в отопительный сезон в полной готовности. Да, учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, это будет трудно. Но нам нужен только положительный результат, и для его достижения необходимо налаживать максимальное межведомственное сотрудничество», — подчеркнул Олег Николаевич.

Также, Олег Голуб акцентировал внимание на необходимости подготовки Проектов социально-экономического развития, которые реализуются за счет государственного бюджета. Благодаря таким Проектам у города появится возможность провести необходимые работы по ремонту не только жилого фонда, но и систем водоснабжения и водоотведения, а также снижения потребления природного газа по КП «Лисичансктеплосеть».