Встреча руководства города с ветеранами и Почётными гражданами Лисичанска

В преддверии 66-й годовщины освобождения Лисичанска от фашистских захватчиков и Дня города состоялась традиционная встреча секретаря городского совета Сергея Баранника, заместителей городского головы с активом городского совета ветеранов и Почётными гражданами города Лисичанска. Поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с этой знаменательной датой и сказать тёплые слова благодарности в их адрес сегодня также пришли депутаты Лисичанского городского и областного советов, городские головы г.г. Приволье и Новодружеск, представители общественности, учащаяся молодёжь города.
В начале встречи Сергей Григорьевич кратко охарактеризовал социально-экономическую обстановку в городе, отметив, что несмотря на трудности и экономический кризис в стране, Лисичанск живёт и на уровне других городов Луганской области выглядит нормально: по выпуску продукции Лисичанск – в тройке лидеров, по фонду оплаты труда занимает 6-е место из 31-го. В тоже время проблемными остаются вопросы получения лимитов на газ и запуска производства ОАО «Лисичанская сода», а также возобновления работы завода РТИ.
Сергей Григорьевич также отметил, что в 2010 году Лисичанск будет отмечать свой 300-летний юбилей, в связи с чем в городе идёт большая подготовительная и организационная работа.
В ходе этой встречи много тёплых слов и слов благодарности было сказано ветеранам Великой Отечественной войны. Среди выступающих: Привольский городской голова Вера Михайлюкова, Почётные граждане Лисичанска Воронин В.Г., Нагорный И.К., Царинник М.П., Скороход П.А. и другие.
Поздравить участников встречи пришли и дети, которые поздравили всех с наступающим праздником и прочитали прекрасные стихи о Лисичанске и его жителях:
«Мой Лисичанск! Ты край шахтёров, ты край достойнейших людей,
Ты край высоких терриконов и край сосюринских идей.
А в тревожные грозные дни, испытаний войны – лихолетье,
Лисичане – мои земляки – прямо с боя шагали в бессмертье»
По окончании встречи руководство города и ветераны посетили и возложили корзины цветов к местам массовых захоронений советских воинов, павших при обороне и освобождении нашего города в годы Великой Отечественной войны (Привольский плацдарм, пос. Новозолотарёвка и Белая Гора).
В эти предпраздничные дни делегации городского совета ветеранов и представителей исполнительных органов городского совета также посетили на дому, сказали слова благодарности и поздравили с 66-й годовщиной освобождения Лисичанска, а также вручили продуктовые наборы более 50-ти участникам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в общегородских праздничных мероприятиях.
































Все фотоматериалы с встречи

Все фотоматериалы с возложения