Руководство города встретилось с председателями уличных и домовых комитетов

Сегодня, 4 августа, в зале ЦВРШМ прошла встреча руководства города с председателями уличных и домовых комитетов. Мероприятие было посвящено подготовке к празднованию 300-летнего юбилея Лисичанска.

Открывая встречу, лисичанский городской голова Сергей Дунаев обратил внимание собравшихся на ту работу по благоустройству города, которая на сегодняшний день проводится городской властью, и коротко рассказал о том, что в этом направлении планируется сделать непосредственно ко 2 сентября. Так, Сергей Владимирович сообщил, что на сегодняшний день практически завершен ремонт дорожного покрытия по улице Октябрьской, и теперь на очереди дороги южной части города. Среди прочего, городской голова отметил, что в виду скудности местного бюджета серьезная часть работ проводится с привлечением внебюджетных средств – мэр особо выделил помощь, которую оказывают городу ТНК-ВР и благотворительный фонд «Регион XXI Век». В то же время Сергей Дунаев сообщил о том, что Кабинетом Министров Украины было принято постановление о праздновании 300-летия Лисичанска, которым предусмотрено выделение городу порядка 10 млн. грн. из государственного бюджета. «Но эти средства в основном пойдут на потребности в тепле: установку модульных котельных, остекление и утепление зданий. В первую очередь это коснется учреждений здравоохранения и образования», - сообщил лисичанский градоначальник.

В завершении выступления Сергей Дунаев призвал председателей уличных и домовых комитетов принять самое активное участие в  работе по подготовке города к юбилею. «Мы вместе живем в этом городе, поэтому давайте вместе обратим внимание на наши улицы!», - обратился к собравшимся городской голова.

В ходе встречи председатели домовых и уличных комитетов также смогли задать руководителям города ряд интересующих их вопросов, касающихся благоустройства территории.