Городской голова провел очередную встречу с представителями общественных организаций

7 июля в большом зале исполнительного комитета Лисичанского городского совета прошла очередная встреча городского головы Лисичанска Сергея Дунаева с представителями общественных организаций города. Помимо мэра на встрече присутствовали заместители городского головы Леонид Фоменко и Максим Головнев.

В начале встречи с информацией о работе общественных организаций в Лисичанске выступила начальник отдела по работе с депутатами и общественностью Алла Сухаревская. В своем выступлении Алла Михайловна обратила внимание на значительную роль общественных организаций в жизни Лисичанска.

«Практика показывает, что общественным организациям под силу решать важные социальные, экономические и политические проблемы в городе», - подчеркнула Алла Сухаревская. Кроме того, Алла Михайловна отметила особое внимание, которое уделяет нынешняя городская власть работе с общественными организациями и подчеркнула личную инициативу городского головы в этом процессе.

В ходе встречи лидеры общественных организаций осветили круг своей деятельности, рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются в своей работе, а также поделились опытом работы. Кроме того, общественники рассказали о том, какое участие планируют их организации принять в праздновании 300-летия Лисичаснка.

Во время встречи был поднят ряд проблем, касающихся взаимодействия общественных организаций с городской властью. Помимо этого, перед мэром Лисичанска были поставлены вопросы по наиболее актуальным темам, касающихся многих жителей громады. На каждый из вопросов городской голова дал внятные и обстоятельные ответы, в то же время, призвав собравшихся не политизировать встречу. «Если мы будем все время политизировать, то когда работой заниматься?», - обратился к собравшимся городской голова.

Кроме того, Сергей Дунаев обратил внимание общественников на ряд проблем, в решении которых общественные организации могли бы оказать городу серьезную помощь.

По итогам практически трехчасовой встречи было принято решение провести ряд круглых столов по наиболее острым проблемам, с привлечением к ним компетентных специалистов в соответствующих сферах.

В завершении встречи лисичанский городской голова в очередной раз подчеркнул важность конструктивного диалога между городской властью и общественными организациями и необходимость нормального взаимодействия между ними. «Я не хочу, чтобы мы работали на уровне постоянной взаимной критики!», - отметил Сергей Дунаев.